UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Зарубежный диплом можно получить, обучаясь и в украинских ВУЗах

Зарубежный диплом можно получить, обучаясь и в украинских ВУЗах

25.06.2013 97825

Пройдя обучение по программе двойного диплома, есть возможность получить не одну, а сразу две "корочки" - украинскую и зарубежную. Рассчитаны такие программы, как правило, на магистров конкретных специальностей (каких именно - лучше уточнять в ВУЗе). При этом зачастую первый год студенты учатся в родной стране, а второй - за границей.

В большинстве случаев учеба бесплатная и зарубежный ВУЗ дает ежемесячную стипендию, но есть и платные программы.

Не обходится и без местных особенностей. Например, в ДонНТУ, чтобы получить два диплома, не нужно ехать за границу - учеба студентов-экономистов во французском Университете Пьера Мендеса-Франса и в латвийском Институте менеджмента информационных систем проходит онлайн. Дистанционно читается и часть курсов по программе для технарей Университетом Сержи-Понтуаз. Не нужно никуда уезжать и в ЛНУ им. И. Франко.

Так, магистры-юристы, которые захотят выучить польское, немецкое или американское право по общей программе с Вроцлавским университетом, будут делать это в Украине. Правда, те, кто захочет получить диплом по американскому праву, должны будут поехать на год в США, заплатив около $4000 в год (если не поедут, то просто получат сертификат).



Для того чтобы стать студентом Сетевого университет СНГ - консорциума, куда входят 27 вузов из девяти стран - России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины и получить там образование по юриспруденции, филологии, международной экономике, менеджменту, международным отношениям и ряду технических специальностей, нужно сначала поступить в магистратуру украинского ВУЗа из консорциума.

Читайте также:
«Чтобы стать начальником надо отучиться в этих ВУЗах?»
«Стоимость контрактного обучения в ВУЗах практически не изменилась»
«Онлайн-образование угрожает классическим ВУЗам?»
«Как правильно учиться»
«Как поступать, если интересующая вакансия на английском»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору