UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Иностранным бизнесменам расскажут, как вкладывать деньги в Украину

Иностранным бизнесменам расскажут, как вкладывать деньги в Украину

12.06.2013 78890

Сегодня на заседании Кабинета Министров премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство инициировало проведение Международной бизнес-конференции "Украина и партнеры".

Конференция состоится в Киеве 13-14 июня. По словам премьера, это первая за годы независимости масштабная деловая конференция.

"Мы хотим рассказать нашим партнерам, как выгодно вложить деньги в Украину. Участие в конференции заявили полторы тысячи компаний, более трех тысяч бизнесменов из шестидесяти двух стран мира", - добавил Азаров.

В частности, свое участие подтвердили премьер-министр Республики Литва Альгирдас Буткявичюс, премьер-министр Черногории Мило Джуканович, известные европейские политики Пэт Кокс, Лешек Бальцерович и др. Планируется участие в конференции члена Коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой и Комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера, отметил глава правительства.

"В секторальных дискуссиях примут участие члены нашего Кабинета Министров, руководители ведущих иностранных компаний, работающих в Украине, транснациональных корпораций, лидеры украинского рынка и признанные эксперты", - сказал Азаров.

По прогнозам правительства, во время конференции ожидается заключение долгосрочных соглашений о сотрудничестве в области агропроизводства, машиностроения, устойчивого природопользования и сохранения биоресурсов, развития индустрии программного обеспечения.

"Думаю, акцентом первой конференции будет сотрудничество в IT-отрасли и агропромышленной сфере", - добавил он, выразив надежду на то, что конференцию будут проводить ежегодно.

Читайте также:
«Инвестиций в Украину может прибавиться из Евросоюза»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору