UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Надо ли задерживаться на работе?

Надо ли задерживаться на работе?

11.06.2013 84340

Нередко случается так, что у работников компании возникает необходимость задержаться на работе. Причин для подобного может быть масса, не считая большого объема навалившейся работы. Попытаемся определиться, стоит ли задерживаться на работе из-за тех или иных обстоятельств.

Специалисты рекомендуют не оставаться на рабочем месте больше, чем предписано графиком вашего рабочего дня, без крайней на то необходимости. Поскольку в противном случае может нарушиться баланс между личным и рабочим временем, а вследствие этого может возникнуть неудовлетворенность собственной личной жизнью.

Кроме того, необходимо планировать время для выполнения того или другого задания, таким образом можно осуществлять контроль над выполнением общего плана работы. Кроме этих преимуществ, ведение учета времени позволит вам и вашему руководителю выделять на определенный участок работы либо проект, столько времени, сколько необходимо для его выполнения.

На работе сотрудники задерживаются не только из-за собственноличного неправильного распределения работы во времени, но также и потому, что их задерживает их руководитель. Если новички замечают подобную тенденцию, то специалисты рекомендуют им обсудить данный факт со своим начальством и попытаться урегулировать данный вопрос. Вашему руководителю стоит пояснить то, что, если вы в течение всего рабочего дня работаете, то вы не видите никакой необходимости оставаться на рабочем месте вечером. В данном случае, ваш руководитель должен удовлетворится данным пояснением и больше не задерживать вас на рабочем месте. Если этого не произойдет, то вполне вероятно вам стоит найти новую работу.

То же самое необходимо делать в случае, когда вы являетесь помощником начальника, если он или она задерживается на работе, спросите, необходимы ли вы, или нуждается ли ваш руководитель в вашей помощи. Если он ответит, что нет, тогда можно отправляться домой с чистой совестью.

Если же начальник лично просит вас задержаться на рабочем месте для того, чтоб поработать над срочным проектом сверхурочно, то тогда стоит остаться. Таким поведением вы продемонстрируете свою лояльность к самой компании, а также непосредственно к руководителю.

Читайте также:
«Обнаружен прекрасный повод, чтоб меньше работать»
«График рабочего дня – важная составляющая рабочего процесса»
«Кто такой «волокитчик» и как перестать быть таковым»
«Как расслабиться после работы»
«Не удается отдохнуть дома полноценно?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору