UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Ученые рассказали чего надо избегать беременным женщинам

Ученые рассказали чего надо избегать беременным женщинам

10.06.2013 76648

Специалисты Королевского колледжа акушеров и гинекологов в Англии обнародовали новые директивы, согласно которым, для беременных и кормящих женщин могут быть опасны такие привычные вещи как мебель, машина, текстиль, посуда с антипригарным покрытием.

Выходит, что в любой комнате дома можно найти опасные для здоровья малыша компоненты. Ведь вредны даже химические соединения содержащиеся в упаковке для продуктов.

По мнению профессора токсикологии Аластэра Хэйи из Университета Лидса, эти соединения не наносят реальный вред. Он придерживается такого мнения, поскольку полагает, что достоверных исследований на эту тему не проводилось, поэтому директивы должны касаться только курения, алкоголя и прочих явных вредных факторов.

Помимо перечисленных выше опасных вещей, в директивы попали средства для ванны: увлажняющие средства, гели для душа и т.д., использование которых необходимо минимизировать.

Противники директив подчеркивают, что подобные заявления посеют панику среди женщин. Ведь в современном мире практически невозможно избежать влияния химикатов, а соответственно, получается, что директивам почти нереально следовать.

Профессор Дэвид Шпигельхолтер из Кембриджского Университета уверен, что предосторожность - лучшая стратегия. Даже если информация не проверена, женщины должны знать о теоретической возможности негативных последствий для себя и ребенка.

Читайте также:
«Почему нельзя спать днем объяснили американские ученые»
«ООН хочет, чтобы люди больше ели насекомых»
«Повязка при ожоге сообщит об инфекции под ней»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору