UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Выбираете куда поехать в отпуск? Предлагаем самые чистые пляжи в мире!

Выбираете куда поехать в отпуск? Предлагаем самые чистые пляжи в мире!

27.05.2013 100139

Уже стучится в двери офисов летний сезон отпусков и для сотрудников становится все более актуальным вопрос выбора места отдыха. Для того чтобы помочь им в этом нелегком деле представляем ТОП пляжей, которые поддерживают наиболее высокие стандарты и являются самыми чистыми на Земле, от Всемирного агентства по охране окружающей среды. Ведь когда еще удастся не вспоминая о работе понежиться в лучах солнца глядя на бескрайние водные просторы…

Пляж Уайтхэйвен-Бич имеет настолько чистый песок, что его использовали при изготовлении линзы телескопа «Хабл». Находиться он в Австралии на тихоокеанском архипелаге Уитсанди, а его длина составляет около 6 километров. Омывает этот пляж Коралловое море.


Пляж Ла-Диг неоднократно признавался лучшем пляжем в мире. По мнению экспертов больше всего фотографий в интернете по поводу Сейшельских островов сделано именно здесь. Вход на пляж платный, но предъявив два билета за предыдущие дни можно один раз посетить пляж бесплатно. Пляж удобен для отдыха с детьми, поскольку он очень мелководный. На пляже расположился магазинчик в котором продаются местные фрукты.


Чистотой и порядком может похвастаться пляж Златни Рат в Хорватии. Расположен пляж с белой галькой на Южном берегу острова Брач. Его длина составляет более 600 метров. По своей форме он похож на рожок, который меняет свою форму и положение в зависимости от направления ветра. Окружен пляж сосновым лесом и кристально чистой водой. Половину площади пляжа занимает нудисткий пляж.


Также в пятерку самых чистых пляжей входит потрясающее место отдыха в Мексике, пляж Тулум, который омывается Карибским морем. В джунглях недалеко от пляжа находится храм майя Тулум. Плавая в прозрачном бирюзовом море отдыхающие могут наслаждаться видом на это древнейшее сооружение или на волны, разбивающиеся об огромный барьерный риф.


Одним из самых чистых пляжей, на котором нет ни одного кафе или ресторана и где очень строго следят за чистотой и порядком является пляж Maya Bay. Находится он в Таиланде и относится к архипелагу Пхи-Пхи. Вокруг пляжа возвышаются скалы, а омывает его голубая и идеально чистая вода Андаманского моря. Наличие коралловых рифов дает возможность заниматься дайвингом. К сожалению, посетить пляж Maya Bay можно только с ноября по апрель, поскольку в остальное время года здесь очень большие волны. Расположен пляж в трех часах езды от курорта Пхукете.




Читайте также:
««Не ходите дети в Африку гулять» или ТОП стран нежелательных для посещения украинцами»
«Как фрилансеру уйти в отпуск»
«Как расслабиться после работы»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору