UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Остановить текучку

Остановить текучку

19.10.2007 4458

Странно, но даже если менеджер владеет необходимыми знаниями, нужно потратить существенное время и усилие для того, чтобы вынудить его применять их на практике. А между тем огромное количество талантливых лидеров и менеджеров находится в поисках волшебного механизма или гениального консультанта, который смог бы отыскать секретную формулу содержания персонала. По крайней мере большинство работодателей уже начали понимать, что предложение стандартной компенсации и стандартного восьмичасового рабочего дня уже не способно задержать в компании талантливого сотрудника.

Люди всегда хотят знать, чего от них ожидают, хотят, чтобы их точка зрения принималась во внимание, хотят вызовов и хотят, чтобы их дело было полезным. Они требуют уважения к себе. Ценят возможность учиться и расти. Люди не хотят, чтобы к ним относились, как к декоративным растениям или расходному материалу, который очень легко заменить.

Трудно ли менеджерам создать все эти условия для персонала? Очевидно, во многих компаниях это действительно так. Особенно в тех, где работают менеджеры с так называемым «синдромом плохого парня». Смотрите сами: если ваш руководитель никогда не благодарит вас, постоянно прибегает к критике, никогда не ставит четких заданий, никогда не пытается предоставить вам навыков, необходимых для работы, никогда не объясняет, каким образом вы приносите пользу компании... Как вы будете чувствовать себя?

Для тех, кто верит лишь цифрам, можно предложить исследование компании Sirota Survey Intelligence. Оно обнаружило, что среди тех людей, которые покинули свою работу в течение одного года, лишь 33% были довольны своим руководителем. А среди тех людей, которые планируют оставаться на своей должности по меньшей мере в течение 5-ти лет, руководителем довольны 85%. Похожие данные демонстрирует исследование Emerging Workforce Study. В компаниях, которые проводят удачные тренинги для своих сотрудников, лишь 12% персонала планирует увольняться на протяжении года. Вместо этого в компаниях, где тренинги не проводятся или же их качество является чрезвычайно низким, этот показатель растет до 42%. Вчитайтесь в слова профессионала, который согласился предоставить свою цитату лишь при условии анонимности: «Я настолько же лоялен к работодателю, насколько он ко мне. Но в конце дня не стоит ожидать, что я останусь на рабочем месте. Я люблю свою работу и очень уважаю своих коллег. Но я не могу терпеть пассивно-агрессивного поведения своего руководителя, который невзирая на мою успешность и достижение ключевых показателей, так ни разу и не удосужился сказать «Спасибо»!»

Подытоживая сказанное, нужно отметить, что не существует никакой магии. Ни одна формула не изменит команду плохих менеджеров и не вынудит их приносить хороший результат. Работодателям следует иметь непреодолимое желание устанавливать связь с подчиненными и поддерживать их. Потому, если работодатель столкнулся с проблемой текучки кадров, ему не следует выбрасывать лишние деньги на ее решение, вместо этого ему нужно вложить в нее свое сердце и душу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору