UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Обама против того, чтобы Великобритания ушла из ЕС

Обама против того, чтобы Великобритания ушла из ЕС

14.05.2013 60102

Президент США Барак Обама предупредил Великобританию о том, что она может потерять международное влияние в том случае, если выйдет из Европейского Союза.

Обама сказал, что членство Великобритании в ЕС является "выражением своего влияния и своей роли в мире" и призвал премьер-министра страны Дэвида Кэмерона активно работать над укреплением отношений с европейскими странами, а не над выходом из ЕС.

Комментарии Обамы дают премьер-министру Великобритании больше возможностей противостоять консерваторам, которые считают, что Британии было бы лучше за пределами ЕС.

Фактически, он дал понять, что отношения между США и Великобританией во многом зависят от роли Великобритании в Европе. По словам Обамы, США ценят Великобританию, которая "активна, надежна, ориентирована на внешний мир".

Кэмерон сегодня должен представить законопроект о проведении референдума по поводу выхода из ЕС. Он пытается разрядить растущую раздражительность среди противников своего тактического плана по пересмотру отношений Британии с Брюсселем.

Премьер-министр пообещал провести референдум в 2017 г. в том случае, если он победит на следующих выборах, но так до сих пор и не закрепил эту возможность законодательно.

Сам Кэмерон не является полноценным сторонником идеи выхода из ЕС, но использует ее, чтобы получить преференции в отношении с союзом. При этом его сторонники встревожены тем, что Майкл Гоув, министр образования, и Филипп Хаммонд, министр обороны, заявили о готовности голосовать за выход страны из ЕС, если бы референдум состоялся завтра.

Обама также отметил, что Кэмерон движется в правильном направлении, работая над отношениями с остальной Европой. Он отметил, что заинтересован в том, чтобы Кэмерон смог сделать ЕС более открытым и конкурентным.

Напомним, Кэмерон является наиболее принципиальным оппонентом внутри ЕС канцлера Германии Ангелы Меркель, которая выступает за более полную интеграцию стран блока. Британский лидер полагает, что Евросоюзу следует изменить институциональную структуру таким образом, чтобы позволить Великобритании и любому другому члену ЕС не следовать в обязательном порядке всем решениям, принимаемым в Брюсселе.

По его словам, ЕС необходимо новое соглашение до того, как британские избиратели должны будут ответить на вопрос о будущих отношениях их страны с Брюсселем. Премьер-министр заявил, что лучшим вариантом для Британии стало бы "членство в реформированном Европейском Союзе". Однако Германия и Франция сопротивляются планам Британии реформировать Европейский Союз.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору