UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Правильней всего работать не зацикливаясь на деньгах

Правильней всего работать не зацикливаясь на деньгах

11.04.2013 66895

Вполне вероятно вы не согласитесь с заявлением, что работая, не надо думать о деньгах и скажете в ответ, что: «Работодатели и так не часто платят работникам высокие зарплаты. А вы предлагаете при этом не зацикливаться на деньгах? На чью сторону вы становитесь?». Ответим: мы пытаемся быть объективными. И, подняв эту тему, хотим направить мысли читателя в исключительно конструктивное русло, которое позволит открыть новые возможности в карьере.

Конечно, умение продать на рынке труда свои квалификацию, знания и опыт очень существенно. Но каждодневный поиск ответа на вопрос: «Насколько адекватно вознаграждение за мой труд?», и особенно накопление негатива по поводу заниженной оплаты труда, не открывает новых перспектив, а лишь приводит к снижению профессионального тонуса.

Подумайте, какую работу вы выполняете с самым большим воодушевлением? Ту, когда вы, только открыв утром глаза, думаете: что можно усовершенствовать, как ускорить, как увеличить отдачу и так далее. Обычно это работа, которая вас по-настоящему увлекает. Работа, где вы можете раскрыть весь свой потенциал: профессиональный, организаторский, личностный. Работая над проектом с большим увлечением, вы забываете о деньгах. А если не забываете, то рассматриваете их скорее как приятный и полезный бонус, но совсем не как самоцель.

С другой стороны, вы можете выполнять работу, за которую вы получите очень достойную оплату. Но энтузиазма у вас будет мало, большую часть задач придется выполнять на волевом усилии, время от времени подогревая себя мыслями о материальном вознаграждении и благах, которые на него можно приобрести.

Предлагаем Вам пойти от обратного:

1. Выполняйте работу с энтузиазмом, так, как если бы на свете не существовало денег. Просто потому что интересно, увлекательно, поскольку в любом деле можно искать новые пути и открывать новые горизонты. Получайте удовольствие от работы как от процесса. И результат не заставит себя ждать.

- Начиная работу, подумайте о том, чем она интересна для вас, какие новые знания и навыки она поможет вам приобрести. Может быть, вы значительно расширите кругозор, приобретете новые знакомства или откроете для себя новые возможности для продвижения.

- Часто большое удовлетворение можно получить от самого процесса, оттого, что благодаря вашим действиям успешно работает целый механизм. Умело взаимодействуя с другими специалистами, вместе вы создаете нечто значимое – это ваш вклад в жизнь всех людей в мире!

- А ценность открытий? Когда вы начинаете рискованный проект, и нет абсолютной уверенности в результате, но со временем все получается! Такие победы заряжают энергией, которой хватит на десяток непростых проектов.


2. Работайте с полной самоотдачей и это неизбежно приведет к успехам, а успехи – к тому, что ваша стоимость на рынке труда возрастет.

Но все же — как быть с вопросом об оплате труда? Если вас не устраивает то, как вознаграждается ваша работа, не прекращайте поиски возможностей привести в соответствие затраты и денежные компенсации. Но пусть этот поиск не лишает вас способности получать удовлетворение от того, что вы делаете сейчас, в ближайший день, неделю, месяц.

Читайте также:
«Важные мелочи, что влияют на карьерный рост»
«Как продать себя подороже»
«Зарплата учителей сильно занижена, - экс-министр образования С. Николаенко»
«Как правильно просить повышения зарплаты»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору