UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как расслабиться после работы

Как расслабиться после работы

3.04.2013 66302

Даже если работа изо дня в день приносит вам массу удовольствия, то все равно случаются моменты, когда после работы накапливаются усталость и напряженность. Если же для вас работа является в первую очередь источником дохода и обязанностью – то и того хуже. Поэтому чтобы уберечься от нервных срывов и прочих психологических проблем, необходимо научиться отвлекаться, отдыхать от мыслей о работе и всего, что с ней связано. Мы предлагаем вам несколько вариантов, как можно отвлечься от работы и отдохнуть не только физически, но и морально.

Конечно, у каждого могут быть свои способы и методы как отвлечься от работы: кому-то интересно накупить новой посуды или готовить невообразимые блюда, кто-то уезжает в горы или джунгли, а кто-то делает генеральную уборку. Предлагаем вашему вниманию несколько общедоступных практически универсальных способов.

Слушайте любимую позитивную музыку

Психологи уже давно пытаются донести до масс, что музыка влияет на психологическое и эмоциональное состояние человека. Поэтому выбирайте именно такую музыку, которая сможет поднять вам настроение, настроить на позитивный лад и унесет вас в мир фантазий или приятных воспоминаний. Преимущество такого способа релаксации заключается в том, что она не требует полной концентрации — вы можете отвлечься от работы слушая музыку и, одновременно, делать что-нибудь полезное (к примеру поливать комнатные цветы).

Больше гуляйте на свежем воздухе

Меняйте хоть изредка привычку обедать во время трудового дня в столовых, ближайших кафе или забегаловках. У вас же есть немного свободного личного времени - так дайте себе почувствовать свою свободу! Сделайте себе какие-нибудь бутерброды, прихватите термос с чаем и отправляйтесь в ближайший парк на лавочку. Не забывайте также, что, по крайней мере, несколько остановок по направлению к дому можно пройти и пешком или не заходя домой, встретиться с друзьями и пойти на прогулку, к примеру, в лес. Наслаждайтесь природой, изучайте прохожих... это действительно поможет вам расслабиться после работы.

Смотрите добрые мультфильмы

Вымотал груз ответственности и обязательства перед другими людьми? Ничто не позволит вам настолько расслабиться, как воспоминания из детства, которые можно с легкостью вызвать с помощью мультиков. Вы погрузитесь в мир, где все хорошо и просто, где добро непременно победит зло, где главные герои - друзья вашего детства. Вот увидите, после просмотра мультфильма вы посмотрите на свои обязанности абсолютно другими глазами.

Рисуйте

Даже если вы не обладаете особым художественным талантом - не страшно, вы ведь не к выставке готовитесь, а хотите отвлечься от работы и серых будней. Используйте яркие цвета, изобразите с их помощью на бумаге то, что вы любите или того, кто вам дорог. Пусть на бумаге отобразится то, что люди называют эмоциями. Не думайте о правильности линий или о том, как должен выглядеть рисунок в конечном итоге. Просто фантазируйте!

Читайте также:
«Не удается отдохнуть дома полноценно?»
«Не работа, а сплошное удовольствие!»
«Обнаружен прекрасный повод, чтоб меньше работать»
«Обед для офисного работника»
«Как спастись от профессионального выгорания»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору