UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Час Земли пройдет 23 марта

Час Земли пройдет 23 марта

22.03.2013 54867
В ближайшую субботу, 23 марта 2013 года, в 20:30 (по местному времени) люди со всего мира в седьмой раз выключат свет на один час, Час Земли, дабы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Украина присоединяется к Часу Земли уже пятый год подряд, активно поддерживая всемирное климатический движение и стремление к устойчивому будущему.

Час Земли был основан Всемирным фондом природы WWF в Сиднее (Австралия) в 2007 году, и с тех пор вырос до мировой экологической инициативы, которая объединила более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении к будущему без изменения климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущего, в котором человек живет в гармонии с природой.

В 2013 году "Час Земли" приглашает всех бросить вызов миру, чтобы спасти Планету! Ведь выключение света на один час - это лишь символ единения, который отдельности не может ничего изменить. Час Земли призывает нас действовать ежедневно, делая небольшие шаги, которые вместе смогут решить проблемы нашего общего дома!

Кампания «Час Земли 2013» пройдет под лозунгом «Твой ход - мой ход: брось вызов миру, чтобы спасти Планету!». С помощью видео платформы YouTube каждый человек может бросить вызов миру, поощряя других действовать ежедневно и вносить свой вклад в спасение планеты.

К примеру: «Если 1500 человек согласятся отказаться от электроэнергии на один день, мы проведем целую неделю без электричества», «Компания высадит 100 деревьев, если 1000 человек начнут сортировать мусор дома», «Я буду неделю ходить пешком, если моя сестра установит дома солнечную панель». А что Вы способны сделать ради спасения планеты?

Обещания могут быть очень разными - от перехода на энергосберегающие лампочки, переработки мусора до выключения лишнего освещения или использования электронного банковского обслуживания.

«Концепция «Твой ход - мой ход »дает каждому человеку возможность вдохновить своих друзей, коллег и соседей на действия ради природы не только в течение одного часа, но и каждый день, - говорит Анди Ридли, один из соучредителей Фонда природы.

Кампанию поддерживает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Читайте также:
«Google начал показывать панорамы Эвереста и Килиманджаро»
«Украина заняла 4-ое место в мире по экспорту оружия за 2012 год»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору